Свекла запеченная (вареная) фаршированная: вкусно и просто!
Предлагаю сегодня приготовить фаршированную запеченную (вареную) свеклу. Получается красиво, не банально и вкусно. Попробуйте такой вариант приготовления свеклы. Вместо фасоли можно взять чернослив, орешки, курагу, творожный сыр — на свой вкус.

Это вкусно, сытно, ярко, особенно разнообразит постное меню. Да и на праздничный стол можно запросто такой салатик поставить гостям.
Продукты:
- 2 свеклы бордовых сладких;
- горсть консервированной фасоли;
- 2 ложки майонеза;
- зубок чеснока;
- Немного орешков.
Как готовить:
Свеклу запечь. Для этого ее помыть, обрезать хвостики, завернуть в фольгу и отправить в духовку. Я ставлю 200 градусов. и она примерно 1-2 часа там печется. можно и сварить, но запеченная свекла куда вкуснее и полезнее.

Очистить, срезать верхушку.

Ножом аккуратно вынуть внутренность, чтобы образовалось углубление, куда можно выложить начинку.

Положить туда несколько штук консервированной фасоли, сверху – майонез с давленым чесноком, и посыпать орешками.



Я готовила с домашним постным майонезом — его сделать ну очень просто и быстро, за 1 минуту, посмотрите пошаговый рецепт, и вы забудете за магазинные вредные соусы!
Блюдо готово, приятного аппетита! Попробуйте, это очень вкусно и интересно!

Увы, комментариев пока нет. Станьте первым!